10 August 2011

Darphin - Overnight Refining Lotion

Ночной восстанавливающий лосьон — целенаправленный ночной уход за проблемной кожей. Глубоко очищает и сужает поры, матирует. Обогащенный эфирными маслами лаванды, шалфея и лимона, лосьон смягчает кожу, делает тон лица более ровным и улучшает состояние кожи.
Поры раскрыты и очищены. Видимость черных точек сокращена. Чистая и матовая кожа. Более ровная текстура кожи.


Overnight Refining Lotion — первое, о чем хочется сказать, что это не крем для каждодневного применения. Использовать его нужно 2-3 раза в неделю на ночь. Я использую его в те дни, когда делаю очищающие маски (например глубоко очищающую Chanel или немного понежнее, но тоже отлично очищающую Givenchy)
Текстура крема средней плотности. Как и средства серии Skin Mat, этот лосьон хорошо размазывается по поверхности лица. Наносить его нужно только на те участки, которые требуют матирования (Т-зона) и участки с расширенными порами. Ни в коем случае не наносится в область вокруг глаз. Поэтому порасстраивавшись при тестировании и покупке о том, что тюбик всего 15 ml, потом я поняла, что его хватит достаточно на долго, и переживать не стоит.
Этот лосьон подсушивает (поэтому не стоит его использовать каждый день). Конечно, не до такой степени, чтобы появилось шелушение, но все-же эффект подсушивания кожи есть. Думаю он подойдет только комбинированной-жирной коже, а тем, у кого она чувствительна, лучше не рисковать (но об этом нам говорит и сам производитель) или использовать его гораздо реже.
Результатом я довольна. Все что обещает производитель я получаю — очищение и сужение пор. Очень довольна этой покупкой! В принципе, планирую из обихода исключить (точнее, просто больше не покупать) сыворотку Idealist (Estee Lauder). Понимаю, что Overnight Refining Lotion и Idealist совершенно разные косметические средства, но как-то я совсем перестала ей пользоваться. Пока связываю это с результатом ухода Darphin.
Аромат приятный, слегка пахнет лимончиком.

                       

Обьем 15 ml.

No comments:

Post a Comment