14 August 2011

Darphin Purifying Aromatic Clay Mask

От производителя: Специально создана для проблемной кожи. Прекрасно очищает, успокаивает, сужает поры и абсорбирует излишки жира, возвращает уставшую кожу к жизни, даря ей ощущение комфорта и чистоты. Ваша кожа сияет здоровьем.
Ингредиенты: Зеленая глина, эфирные масла лаванды, кипариса и лимона, экстракт алоэ вера.
Что же такое зеленая глина? Зеленая глина имеет такой цвет благодаря оксиду железа. Взятая непосредственно из карьера, зеленая глина выглядит как темно-зеленая влажная масса. Зеленая глина содержит: магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден. Цвет зеленой глины обусловлены ее богатым микроэлементным составом (особенно высоким содержанием серебра), который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение, укрепляет эпителий, волосы и ногти.
Зеленая глина предназначена для жирной и комбинированной кожи лица и головы, поскольку способствует сужению пор, улучшает функцию сальных желез, очищает и обладает тонизирующим свойством.


Darphin Purifying Aromatic Clay Mask – Очищающая ароматическая маска на основе глины. Маска имеет не плотно-вязкую текстуру, в отличие от других моих масок с глиной, а более жидкую, как-будто разбавленную водой. И при высыхании на коже она практически не стягивает ее. Никаких дискомфортных ощущений. Не травмирует кожу, текстура у маски очень нежная. Я могу без опасений пользоваться этой маской несколько раз в неделю.
Аромат не сильный, не навязчивый, и приятный.
После применения кожа мягкая и бархатистая. Кожу очищает хорошо. Но, к сожалению, хочу признать, что не так хорошо борется с черными точками, как мне бы хотелось — для меня это безусловный минус (тем более, что я уже попробовала маску Chanel и Origins, которые эффективнее борятся с черными точками).


Посмотрим на состав:


Объем 50 ml.

No comments:

Post a Comment