12 August 2011

Kiehl's Pineapple Papaya Facial Scrub

От производителя: Этот уникальный и природный скраб подходит для всех типов кожи. В скрабе используются небольшие кусочки ананаса и натурального плода папайи. Скраб отшелушивает кожу мягко и естественно.
Кроме того, папаин (полипептид, протеолитический растительный фермент, катализирующий гидролиз белков, пептидов, амидов и сложные эфиры основных аминокислот. В значительных количествах содержится в дынном дереве — папайе) и бромелайн (фермент), содержащиеся в самой папайе и ананасе, добавляют еще природный отшелушивающий эффект для удаления отмерших клеток кожи и оставляют кожу свежей, мягкой и чистой. Натуральные витаминные масла в дальнейшем усиливают превосходные эффекты от этого специального лечения.


Способ применения: Нанесите небольшое количество скраба на чистую, влажную кожу и нежно массируйте вверх круговыми движениями, исключая полностью область вокруг глаз. Сконцентрируйтесь на Т-зоне, области носа, лба и подбородка. Для дальнейшего отшелушивающего эффекта, оставьте скраб на коже дополнительную минуту или две, прежде чем смывать его влажной теплой тканью или губкой.
Посмотрим состав скраба. Он, конечно, не очень идеальный.

 
Pineapple Papaya Facial Scrub — это скраб на гелевой основе. Очень интересная текстура. Большую часть скраба составляет гель (или желе). И именно этот гель является главной “изюминкой”. В нем как-будто содержится какое-то очищающее средство, видимо те самые заявленные производителем ферменты: папаин и бромелайн, которые растворяют и удаляют загрязнения.
А вот жестких частичек в скрабе совсем мало. Но это не минус, так как благодаря своей текстуре, скраб абсолютно не царапает кожу.
При попадании скраба в область глаз и губ (особенно), вы почувствуете легкое пощипывание. Так что следует этого строго избегать.


После применения скраба возникает приятное чувство чистоты и мне очень нравится эффект бархатной кожи. А так-же, скраб помогает в борьбе с черными точками.
Запах — слегка фруктовый, но не ярко выраженный. Я даже не могу узнать, это аромат папайи или ананаса, или все вместе.

Объем 100 ml.

No comments:

Post a Comment